06/08/2018

Internationale selecties 07 – 12 / 08 / 2018.

JUMPING

CSI5* Valkenswaard (NED) – Global Champions Tour

Niels Bruynseels : Cas de Liberté – Lady Cracotte

Pieter Devos : Espoir – Apart

Jérôme Guéry : Garfield de Tiji des Templiers – Celvin

Nicola Philippaerts : Bisquet Balou C – H&M Harley vd Bisschop

Olivier Philippaerts : H&M Legend of Love – H&M Extra

Cindy Van Der Straten : Calvia – Catalina

Constant Van Paesschen : Isidoor van de Helle – Jilbert van ‘t Ruytershof

Jos Verlooy : Caracas – Igor

 

CSI2* Valkenswaard (NED)

Gilles Borgonjon – Niels Bruynseels – Karline De Brabander – Pieter Devos – Dries Goossens – Jérôme Guéry – Alexander Housen – Emilia Housen – Lena Leonard – Nadege Janssen – Michael Joly – Femke Neven – Nicola Philippaerts – Olivier Philippaerts – Ignace Philips – Victor Plas – Rachel Steffen  –  Cindy Van Der Straten – Constant Van Paesschen – Maartje Verberckmoes – Jos Verlooy – Savyana Verstappen

 

CSI1* Valkenswaard (NED)

Melanie Gelin – Luca-Maria Kemper

 

CSI3* Opglabbeek (BEL)

Stephanie Andries : For You – Givale vd Windheuvel – Javenia

Pieter Clemens : Lillebebegaards Amaflair – Quintini – Silberrose

Emilie Conter : Crack Uno – Dragonfly de Longchamps – Kalence Flying

Frank Deckers : Justin E

Dries Dekkers : D&J Havanna – Hippos van de Rostal – Victor

Kevin  Gielen : Captain – Jiqueenturo Di Luna

Maxime Harmegnies : Bandia – Chatondo – Divin du Haras de Barrages

Michael Joly : Jacardo van de Eckenhoeve

Vincent Lambrecht : Carlos JD Z – S&L Chubby Checker – Through the Looking Glass

Lio Lamers : Expected

Simon Morssinkhof : Augustinus LAN – Perigrosso

Anthony Philippaerts : All Right du Genet – Goofy van ’t Laerhof

Thibault Philippaerts : Cataleya – Isoline van Dorperheide – Jaimi van Dorperheide

Zara Poels : High Five

Bert Prouve : A Brok – Inette LVP – Jadida Prova

Max Sebrechts : AD Blanez – Anita du Park – Cacacha van het Schaeck

Patrik Spits : Bellissimo Z

Kim Thiry : Casaleo Z – Il gagne van de Kwade Heyde

Jan Van Alken : Idalgo d’Arsouilles

Vicky Van De Pel : French Vds – Jay Jay van de Mottelhoeve – Lancaster

Ines Van Den Bosch : Infinity vd Heffinck

Lien Van Edne : Ethias van ’t Elzenhof

Thomas Van Minnebruggen : Ibbo van ’t Keldertje – Koshin de Muze

Catherine Van Roosbroeck : F

Koen Vereecke : Caspar – Jade van ten Breebroek – Lady Unexpected

Liselotte Verhelst : Gitana

Wilm Vermeir : Garrincha Hedoniste – Judge Hof ter Zeedycke – King Kong d’Avifauna

Savyana Verstappen : Hadise van de wijngaardhoeve – Jivago van de wijngaardhoeve

Cedric Volo : C Lano JT

 

CSI1* Opglabbeek (BEL)

Loesje Baeyens – Marc Bastiaens – Pieter Clemens – JeanLouis Compere – Emilie Conter – Jessica D’Errico – Maxime De Clercq – Elisha De Vos – Dries Dekkers – Lars Demeersman – Kevin Gielen – Maxime Harmegnies – India Hertoghe – Isabeau Keulen – Peter Keulen – Melissa Laenen – Lio Lamers – Milan Lamers – Daan Lemmens – Simon Morssinkhof – Anthony Philippaerts – Thibaut Philippaerts – Zara Poels – Ben Schuurmans – Max Sebrechts – Kim Thiry – Mike Van Belle – Vicky Van De Poel – Danny Van Den Bosch – Ines Van Den Bosch – Elien Van Der Mieren – Lien Van Ende – Catherine Van Roosbroeck – Koen Vereecke – Wilm Vermeir – Nathalie Willems – Birgit Wuijts

 

CSI3* St. Lô (FRA)

Chloé Vranken : Cenzo – Emir de Vy – Madgascar La Silla

 

CSi2* – CSIYH1* San Giovanni in Marignano (ITA)

Julien Denaeyer

 

CSI2* Arnas Champburcy (FRA)

Dag Keymolen

 

CSI1* Arnas Champburcy (GRA)

Chloe Daout – Shirley Pierard

 

EVENTING

CCI1* Le Pin au Haras (FRA)

Stephanie d’Andrimont : Creevagh Miss Ferro

Camille Delvaux : Futuro

 

CCI2* Le Pin au Haras (FRA)

Valentine Emsens : Esther du Maillet

Constantin Van Rijckevorsel : Inside Out du Langwater

 

CIC1* Le Pin au Haras (FRA)

Celia Benay : Delara

Rik Geirnaert : Kulo

Maxime Lambrecht : Mister Big ter Bunder

Manon Minner : Suri E

Victoria Tubes : Wanieta

 

CIC2* Le Pin au Haras (FRA)

Stephanie d’Andrimont : Fernhill Extreme – Flashlight 2 – Grandia

Geoffroy de Jamblinne : Consequent Pia Z

Marc Laffineuse : Coolys Royale

Maxime Lambrecht : Inka van Schraevenacker

 

CICO3* Le Pin au Haras (FRA)

Constantin Van Rijckevorsel : Beat It!

 

CIC3* Stzregom (POL)

Laura Loge : Absolut Allegro

 

MENNEN

CAI3*-H4 World Cup Qualifier Beekbergen (NED)

Glenn Geerts : Birckhouse Billie – Dash – De Solist – Erdball – Scampolo – Zeron

 

CAI3*-H2 Beekbergen (NED)

Jean-Charles Andre : Noble de Lambetiennes – Playboys des Lambetiennes

Sam Gees : Abel Fan’e Hegewei – Adi – Atze

Wim Heylen : Elco – Elmo B – Figaro A – Garvin van Papinglo

Sven Stuyck : Fahri H – Flambeau P – Guggenheim – Qjelte

 

Europese Kampioenschappen pony’s Bishop Burton (GBR)

Springen

Chef d’équipe : Jean-Jacques Mathijs

Malin Bollen : Cavalor’s Mona Liesa 12

Gilles Nuytens : Kamirez van Orchid’s

Aaron Tijskens : Superbre de Laloena

Marthe Van Gorp : Goliath van de Groenweg

Reserve :

Jules Van Hoydonck : Orchid’s Cenda

 

Dressuur

Chef d’équipe : Alain Rauw

Jette De Jong : Ico van de Beekerheide

Clara Mourlon Beernaert : Don’t Dream WE

Zoe Niessen : Minerva Bijou

Marieke Van Nespen : Orchid’s Borneo

 

Eventing

Chef d’équipe : Koen Dehoorne

Coach : Janus Archie

Bo Goeman : Joe de la Grivardy

Baptist Petillion : Hadgar

Anne Van Dijck : Hoppenhof’s Canda Z

Louise Van Dijck : Gasmann B vh Juxschot

 

Horseball Under 16

Chef d’équipe : Stephane Vanneste

Harry Binnemans : Aslan – reserve : Killeanymore

Lisa Bonferaro : Lillybel

Galadriel Boucher : Retbul

Tazanna Buyle : Daisy M

Louis Denutte : Princesse

 

SWITCH THE LANGUAGE
Text Widget
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Vivamus quis neque vel quam fringilla feugiat. Suspendisse potenti. Proin eget ex nibh. Nullam convallis tristique pellentesque.