24/07/2018

Internationale selecties 25 – 29 / 07 / 2018.

JUMPING

CSIO5* NC Europe Division 1 Hickstead (GBR)

Chef d’équipe : Peter Weinberg

Francois Mathy jr. : Casanova de l’Herse – Cassis van de Kranenburg – Uno de la Roque

Gudrun Patteet : Sea Coast Pebbles Z – Sea Coast Just the Music – Sea Coast Kira vh Blokkenhof

Jos Verlooy : Igor – Caracas – Japatero VDM

Wilm Vermeir : Gentiane de la Pomme – IQ van het Steentje – Dm Jacqmotte

Gregory Wathelet : Iphigeneia de Muze – Coree – Sandero

 

CSI5* Berlin (GER) Global Champions  Tour

Niels Bruynseels : Cas de Liberté – Delux van T&L

Karle Cox : Evert – Cascor Z

Olivier Philippaerts : H&M Legend of Love – H&M Extra

Constant Van Paesschen : Jilbert van ’t Ruytershof – Vendetta Treize

 

CSI3* – CSIYH1* Lier (BEL)

Jeroen Appelen – Yves Awouters – Ben Beevers – Thibaut Behaegel – Brecht Bille – Vincent Bourguignon – Donaat Brondeel – Bart Clarys – Jean-Christophe De Grande – Caro-Belle De Hornois – Jeroen De Winter – Thomas De Wit – Dries Dekkers – Tom Dhaeyere – Fabrice Galdini – Arnaud Gaublomme – Jessica Geurts – Thierry Goffinet – Maxime Harmegnies – Mathias Hazebroek – Maxime Hazebroek – Charline Hendrickx – Stive Hoflack – Jelle Hoorens – Thomas Kairis – Pieter Kenis – Eleonore Lambilliotte – Walter Lelie – Juliette Losfeld – Louise Losfeld – Kylian Luyten – Laurent Mahieu – Benny Naessens – Zara Poels – Daisy Popspoel – Bert Prouvé – Laure Smans – Patrik Spits – Thibeau Spits – Jose Thiry – Kim Thiry – Gilles Thomas – Mike Van Belle – Geert Van Den Branden – Sven Van Dijck – Marthe Van Gorp – Christophe Vanderhasselt – Axel Vandoorne – Koen Vereecke – Evelyn Vergauwen – Joris Vergauwen – Jan Vermeiren – Anthony Wellens

 

CSI1* Lier (BEL)

Jeroen Appelen – Thibaut Behaegel – Cécile Bollon-Dhenin – Donaat Brondeel – Dries Dekkers – Julie Dewaele – Jessica Geurts – Thierry Goffinet – Maxime Harmegnies – Maxime Hazebroek – Juliette Herpoel – Valentina Hoeben – Stive Hoflack – Julie Holemans – Robin Huberty – Jade Kinsabil – Melissa Laenen – Solange Lion – Juliette Losfeld – Louise Losfeld – Lola Madrenas – Benny Naessens – Allan Nassiri – Apolline Nolf – Zara Poels – Glenn Praet – Dylan Van Belle – Geert Van Den Branden – Sophie Van Der Veken – Marthe Van Gorp – Alex Van Hees – Charlotte Vanthuyne – Evelyn Vergauwen – Nick Verlies – Jan Vermeiren – Nathalie Willems

 

CSI4* Samorin (SVK)

Ann Carton-Grootjans : Irvine ter Doorn – Kai-Licha de Carmel

Jérôme Guéry : Celvin – Exxon Hedonist – Kel’star du Vingt Ponts

Rik Hemeryck : Jarvi de Sclef – Tum Play du Jouas – Ulyss Morinda

Dominqiue Hendrickx : Bacardi les Hauts – Kannabis van de Bucxtale

Boy-Adrian Van Gelderen : Be Cool

 

CSI2* – CSI1* Samorin (SVK)

Jérôme Guéry – Patricia Guéry – Rik Hemeryck – Aiko Paridaen – Talissa Witteboon – franck Vandereyken – Emely Joos – Mieke Wils

 

CSI2* – CSIYH1* – CSI1* Zuidwolde (NED)

Nathalie Corthouts – Patrick Jonkmans – Kirsten Rombouts – Annelies Vorsselmans

 

CSI2* Fontainebleau (FRA)

Caroline Di Vittorio – Yves Vilain

 

CSI1* – CSIYH1* Fontainebleau (FRA)

Noemie Angonese – Louise Dalle – Stephanie Janssens – Thibault Le Jeune – Michèle Lievens – Leborine Martin – Baudouin Remy – Elisabeth Thommen

 

CSIAm-B – CSIL Fontainebleau (FRA)

Noemie Angonese – Louise Dalle – Kiliane Delhaye – Margauw Dolens – Charlotte Frippiat – Margaux Frippiat – India Hertoghe – Nathalie Limbort – Leborine Martin – elias Olsen – Sophie Rousseaux – Michael Vanneste – Chloe Vicini –

 

DRESSUUR

CDI3* Hickstead (GBR)

Simon Missiaen : Charlie

Rob Van Puijenbroek : Argentino

 

CDI2* Hickstead (GBR)

Dominique Mohimont : Toureine du Meugon

 

EVENTiNG

CIC* – CIC1* Alnwick (GBR)

Lara de Liedekerke-Meier : Freya des Concessions – Ginger

 

CIC2* – CIC1* Sahrendorf

Tom Goeman : Sibo de Quiesce – Accro

 

ENDURANCE

European championships young riders – juniors

120 km. Pisa, San Rossore (ITA)

Dune Bastille-White : Cairo

Juliette Vanhee : Uma du Moulin Blanc

Colline White : Siroco d’el Ham

 

CEI1* 90 Pisa, San Rossore (ITA)

Aline Jacobs : Shakita De Galeon

 

CEI2* 120 Pisa, San Rossore (ITA)

Elisabeth Hardy : Acadie du Fausset

Juliette Vanhee : Rafale Blic

 

MENNEN

CAI2*-H1 Le Pin au Haras (FRA)

Pierre-Manuel Brasseur : Zipo

Etienne Lejeune : Amstel

Etienne Louesse : Baltick

Laure Philippot : Galen V

Angelique Schwanen : Hollywood

Mark Wentein : Carlo – Torsten

 

CAI3*-H2 Le Pin au Haras (FRA)

Ivan Meuwis : Equador – Apacs F

 

CAI2*-H2 Le Pin au Haras (FRA)

Christophe Devlieghere : Maestoso Ll-12 – Favory Furfang

 

CAI2*-P2 Le Pin au Haras (FRA)

Hughes Pottier : Equi Center’s Isis – Jannick

 

CAI3*-P2 Le Pin au Haras (FRA)

Johan Verhaege : De Gode Ree’s Jazz – Russel – Spirit Black

 

CAI3*-P1 Le Pin au Haras (FRA)

Sebastien Pallen : Carlo

SWITCH THE LANGUAGE
Text Widget
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Vivamus quis neque vel quam fringilla feugiat. Suspendisse potenti. Proin eget ex nibh. Nullam convallis tristique pellentesque.