15/05/2018

Internationale selecties 16-21/05/2018

JUMPING

CSIO5* La Baule (FRA) Nations Cup Division I – geen Belgisch team

Individual :

Jérôme Guéry : Garfield de Tiji des Templiers – Kel’star du vingt ponts – Papillon Z

Gudrun Patteet : Sea Coast Atlantic du Seigneur – Sea Coast Just the Music

 

CSI4* Wiesbaden (GER)

Wilm Vermeir : Dm Jacqmotte – Gentiane de la Pomme – IQ van het Steentje

 

CSI3* – CSIYH1* Béthune (FRA)

Francois Bossu : Bolero de Hus

Bart Clarys : Caspar – Joie de Toulon – Katinka vh Blondveld

Dries Dekkers : D&J Havanna – Hippos van de Rostal – Victor

Hendrik Denutte : Dimcanto della loggia – Don Flamenco vd Kranenburg – Dulora

Lieven Devos : Giovanni van het Scheefkasteel – Jadiz C

Damien Haelterman : Hooligan de Laubry – Imandra de Laubry

Maxime Harmegnies : Abiagil – Bandia – Divin du haras des Barrages – Leon JH Z

Rik Hemeryck : Carlitto van ’t Zorgvliet – Tum Play du Jouas – Ulyss Morinda

Dominique Hendrickx : Carly – Kannabis van de Bucxtale – Tintin d’Avifauna Z

Philippe le Jeune : Cabalgaro Z – Inshallah de Muze – Kontador van HD

Boris Mauroy : Mjt Carnaval – Carlton du Friou – Easy du Friou

Thomas Van Minnebruggen : Ibbo van ’t Keldertje – Koshin de Muze

Christophe Vanderhasselt : Caroline T. Z – Gino van de Vrunte – Identitiy Vitseroel

Yves Vanderhasselt : Jeunesse – Keops vd Begijnakker

Kelly Vandousselaere : Biarritz des Hauts Droits – Eternity du Seigneur – Scato van de Molenbrug Z

Koen Vereecke : Diadarco van Evendael Z – Jativia – Qp Castellane

Frederic Vernaet : Dauphine van T&L – Dieu Merci van T&L – Just a Gamble

 

CSI1* Béthune( FRA)

Amalia Alfano – Sebastien Berlemont – Stephanie d’Andrimont – Gaetan Decroix – Sebastien Deliener – Estelle Gagliardini – Arthur Kaufman – Robin Kaufman – Pascale Lambilliotte – Penelope Mauroy – Caroline Michez – Daniel Stappaerts – Nathalie Willems

 

CSI2* – CSIYH1* Lier (BEL)

Bart Anthonissen  – Jeroen Appelen – Koenraad Bauters – Coline Brants – Alexandre Cardon – Frederik Cattebeke – Bart Claes – Emilie Conter – Zoe Conter – Wout Daerden – Caro-belle De Hornois – Ann-sophie De Reviere – Vincent De Reys – Jeroen De Winter – Dirk Demeersman – Mathias Hazebroek – Maxime Hazebroek – Matthias Hens – Sander Kenis – Quentin Lambotte – Candice Lauwers – Thomas Leemans – Walter Lelie – Eric Lombard – Pascale Lombard – Juliette Losfeld – Louise Losfeld – Lies Malisart – Bunoit Moeskops – Emilie Mottie – Katrien Nijs – Leonie Peeters – Delphine Pierrin – Laure Smans – Tom Sneppe – Sanne Stoffels – Hanne Symons – Kim Thiry – Gilles Thomas – Sven Van Dijck – Charlotte Van Duppen – Dries Van Dyck – Marthe Van Gorp – Constant Van Paesschen – Jules Van Roosbroeck – Maurice Van Roosbroeck – Olivier Van Roosbroeck – Jens Vandenberk – Bart Vanderstraeten – Liesje Vanderwegen – Axel Vandoorne – Joris Vergauwen – Christophe Verheyen – Michelle Vermeeren – Kevin Wastiau

 

CSI1* Lier (BEL)

Thibaut Bollen – Coline Brants – Marijke De Bruijn – Astrid De Pauw-Sacré – Vincent De Reys – Guillaume Henaut – Quentin Lambotte – Eric Lombard – Juliette Losfeld – Louise Losfeld -Leonie Peeters – Delphine Pierrin – Sanne Stoffels – Charlotte Sunt – Nathalie Trenker – Stefanie Van Den Bosch – Dries Van Dyck – Jesn Van Dyck – Bart Vanderstraeten – Daisy Vandevoordt – Christoph Verheyen – Kevin Wastiau

 

CSI2* – CSI1* Wierden (NED)

Marinus Den Doelder – Annelies Vorsselmans

 

CSI1* – CSIYH1* Bourg en Bresse (FRA)

Vanessa Mathieu

 

CSIO Young Riders Lamprechtshausen (AUT)

Lynn D’Have : Ippon de Mauretus

Femke De Graaf : Joberlina vd la Rosteehoeve – Joker vd la Rosteehoeve – La Comtesse

Dries Goossens : Gina – Queen of Hearts

Lien Van Ende : Cita P Z – Curiosity – Ethias van ’t Elzenhof

 

CSIO Juniors Lamprechtshausen (AUT)

Louise Joassin : Hermanie

Lena Leonard : Gloria vh Kluizebos

Aiko Paridaen : Chicago Ee Z – Crowning

Steven Vermeir : Jazz van ’t Kamerveld – STB Fleuri van de Koekelberg

Kylian Luyten : Aubade des Rosiers – Dadinus Pp

 

CSIU25 Lamprechtshausen (AUT)

Dries Goossens : Jezebel van de Veldhoek

 

CSIP Moorsele (BEL)

Emeline Jacques : Extrait de Tatowin de Tinmont

Yoran Ons : L’Elementa vd Moorskeshoeve

Ylona Thijs : Kantje’s Ellard

Alex Van Hees : Hens

 

CSIU25 Moorsele (BEL)

Loic Cannaert : Donna Doria Z

Jean-Baptiste De Brabandere : Isabel

Xavier Peeters : Let it Be 111 Z

 

DRESSUUR

CDIO5* – Nations Cup Compiègne (FRA)

Laurence Roos : Fil Rouge

Katrien Verreet : Gailliani Biolley

Jorinde Verwimp : Tiamo

 

CDI3* Compiègne (FRA)

Jeroen Devroe : Hyrano

Tom Heylen : Gucci H

Fanny Verliefden : Indoctro vd Steenblok

Katrien Verreet : Bailamos Biolley

 

CDI2* Compiègne (FRA)

Saidja Brison : Trussardi Nieuwmoed

Isabel Cool : Coolhorses Constand

Nils Debo : Jazz Dancer vh Stappershof

Anke Moordtgat : Estee Lauder

Veronique Philippaerts-Engelen : Wendor

Laureen Poncelet : Andretti

Celine Schelstraete : Limited Edition

Sophie Van Lent-Baetens : Wauw Hit

Lore Vandeborne : Ikke-pia vd Bergerhoeve

Thibault Vandenberghe : Santiago Song

Fanny Verliefden : Elroy

Jorinde Verwimp : Kastar Hof ter Zeedycke D’12

 

CDI Young Riders Compiègne (FRA)

Dente De Schepper : Emaico

Flore De Vos : Catcher

Suraya Hendrikx : Dear Friend

Julie Koninx : emmerson

Yannick Lambrichts : Ishar

Laura Luyten : Dark Chocolate

Kate Wiggins : Corona

 

CDI Juniors Compiègne (FRA)

Ann-Sophie Goethals : Eldorado-A

Katelijne Maes : Ibou van de Kapelhoef

Carolien Pauwels : Spielbergs Cartier

Charlotte Richmond : Hermes

Amber Van Den Steen : Fame

Camille Vangheluwe : Fbw Rainman

 

CDI Pony’s Compiègne (FRA)

Lisa Arcq : Benji

Marli Cooremans : Hoppenhof’s Sjors

Jette De Jong : Ico van de Beekerheide

Alberte Frederiksen : Max

Clara Mourlon Beernaert : Don’t Dream WE

Amélie Van der Steichel : Dollarboy S-g

Marike Van Nespen : Orchid’s Borneo

 

CDI3* Ranshofen (AUT)

Claudia Dorpmans : Dancing Diamond

 

EVENTING

CIC3* Wiesbaden (GER)

Karin Donckers : Jalapeno – Fletcha van ‘t Verahof

Giel Vanhouche : Azrael

 

ENDURANCE

CEI1* 80 Castelsagrat (FRA)

Elisabeth Hardy : Violette de bonance

 

CEI Young riders – Juniors 2* 120 Etalle (BEL)

Laura Lenges : Tarek Rabba

Juliette Vanhee : Uma du Moulin Blanc

 

CEI1* 100 Etalle (BEL)

Liesje Deneyer : Shv Silver Nahlu

Clementine Truffet : Amjad des Sauvlons

 

CEI2* 70+ (2) Etalle (BEL)

Sophie Kerkhove : Jordin

Celine Lavis : Semillah Tabatah

Bruno Nerinx : Judy

Raoul Ronsmans : JJ Elektra

 

CEI2* 120 Etalle (BEL)

Anne Cuvelier : Francesca

Pietro Di Geronimo : Lilo

Laura Houassin : Vatout des Sauvlons

Hemeline Piront : Victory Ibn Valerio

Bruno Van Gestel : Berezig

 

CEI3* 160 Olot (ESP)

Peter Bastijns : Omara de Alborada

 

CEI2* 120 Olot (ESP)

Peter Bastijns : Charid’l Fikr MMN

SWITCH THE LANGUAGE
Text Widget
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Vivamus quis neque vel quam fringilla feugiat. Suspendisse potenti. Proin eget ex nibh. Nullam convallis tristique pellentesque.