08/10/2019

Sélections internationales: 08/10/2019-15/10/2019

Saut d’obstacles

Oliva – CSI1* : 08/10/2019 – 13/10/2019
  • Guery Jerome: Vynka d’Eole
  • Harmegnies Maxime: Acalix Hero Z – Conchento Ps
  • Hazaer Adrien: Un Diamant Du Nevez
  • Luyten Merithe: Generique-Royale – Jeunesse d’Atlantique Royale
  • Macedoine Julien: Tinka’s Fee Sauveniere Z
  • Paridaen Aiko: Ferrari Quality
  • Ramaekers Ingriet: Cavici Z – Lady Z
  • Trenker Pascale: Aeolus Moeshof – Arlando du Castelet (E.T.) – Grande Dame van ‘t Heike
  • Witteboon Talissa: Mesaluna
Oliva – CSIYH1* : 08/10/2019 – 13/10/2019
  • Andries Stephanie: Lynwood 4 – Mystic lady
  • Blaton Evelyne: Nuraziano van de Derkes
  • Daigneux- Lange Fabienne: BB d’Fee Sauveniere Z – Kinder Fee Sauveniere Z
  • Decroix Gaetan: Cesus de Fougnard – Gipsy King By Wisbecq
  • Guery Jerome: Great Britain V
  • Guery Patricia: Cambridge De Hus – Margriet De Mariposa
  • Harmegnies Maxime: Armina’s Girl – Carlina d’Argouges
  • Macedoine Julien: Cassarino Z
  • Ramaekers Ingriet: Elvic VH Hoeve-Terras
  • Reuter Cyrielle: Belle Fee Sauveniere Z
  • Van Paesschen Constant: Diaz Du Thot – Godlike Van De Kapel
  • Witteboon Talissa: Ivo – Jerome
Oliva – CSI2* : 08/10/2019 – 13/10/2019
  • Andries Stephanie: Cicero – Cornet s Lady – For You – Gurina
  • Blaton Evelyne: Chen Wey – Falousha van t Vlasmeer – Zolina
  • Daigneux- Lange Fabienne: Delta-fee Des Hazalles (e.t.) – Fringant Du Calvaire – Leon of the Paddocks Z – Urfee Des Luthiers
  • Guery Jerome: Crooner d’Hyrencourt Z – Eras Ste Hermelle – Exxon Hedonist – Grace P
  • Harmegnies Maxime: Chabadu – Divin Du Haras Des Barrages – Easy boy – Ivanhoe
  • Paridaen Aiko: Chicago Ee Z – Crowning (E.T.) – Libelle De Muze
  • Van Paesschen Constant: Exclusive Demeter – Isidoor van de Helle – Vendetta Treize
  • Witteboon Talissa: Basic
Chevenez – CSIOCh : 10/10/2019 – 13/10/2019
  • Charon Deligny Mathis: Baya Du Lys – Cornaline Du Lys
  • Guillaume Elodie: Elina De Lamcot – Mirra
  • Vandecasteele Bart Jay Junior: Esprit De l’Esprit Z
  • Vermeersch Jules: Tanucci du Ter – Visconti De Beaufour
Chevenez – CSIOP : 10/10/2019 – 13/10/2019
  • De Plecker Vic: Boris – Orchid’s Anucia
  • Dindane Rania: Moonfighter Machiavelli – Pablo
  • Mees Evelyn: Voodstock de l’Astree
  • Tijskens Laure: Navayo
  • Van Dyck Pauline: Orchid’s Azalea
Le Mans – CSI2* : 10/10/2019 – 13/10/2019
  • Vandenberk Jens: Alessi Z – Faldiano
Opglabbeek – CSIYH1* : 10/10/2019 – 13/10/2019
  • Bruynseels Niels: N-Ergie V.V.
  • Carton-Grootjans Ann: Midas de Brinco
  • Cools Cyril: Calorado GS Z
  • Goossens Brecht: Oechie k
  • Janssen Nadege: Cherie – Grey Du Houssoit
  • Peeters Leonie: Novastar Ap
  • Ribas Da Costa Thiago
  • Steffen Rachel: El Barone 111 Z – hermantico
  • Vereecke Koen: Musica Van ‘t Eigenlo
  • Vervoort Jorik: Da Vinci DC – Nanteuil van T&L
  • Vorsselmans Annelies: Iago K Zaness
  • Vrins Nick: Nogana van het Peggershof – Mr Kannan V/h Hulstenhof
Opglabbeek – CSI2* : 10/10/2019 – 13/10/2019
  • Bonhomme Quirijn: Aqueen van Schore
  • Bruynseels Niels: Furmint – Kopernic Van Orti – Liarada S
  • Carton-Grootjans Ann: Cigol Du Parsis Z – Kai-Licha De Carmel
  • Cools Cyril: Guitlermo
  • Demeersman Dirk: Little-Billy – Love Afair 111 – Luigi
  • Devos Pieter: Carpe Diem DV Z – Comme – Laude W – Flash – Just Me D
  • Driessen Maarten: Vintage Sologne
  • Gielen Kevin: Jiqueenturo Di Luna – Leon z
  • Goossens Brecht: Gootwill
  • Hendrix Kobe: Litho v/h Panishof
  • Janssen Nadege: Leon JH Z – Thijssen Sr Z
  • Leonard Lena: Gloria vh Kluizebos – Kodex B
  • Peeters June: Beauminka – Chakira – Nice Girl De Muze Z
  • Peeters Leonie: Comme One Z – Kashmiry – Tinkoucha Hero Z
  • Philippaerts Anthony: Forever D’arco Ter Linden – Goliath
  • Philippaerts Thibault: Cassi-lano C – J’Adore van het Schaeck
  • Poels Annick
  • Ribas Da Costa Thiago: Kassandra Van ‘t Heike – Kinky Van ‘t Heike
  • Steffen Rachel: Joepie vd wateringhoeve – Joker vd Vlasbloemhoeve – Unic du Plessis
  • Swinnen Lander: Livingstone E
  • Thomas Gilles: Conaro – Dalida – Futricia Van Beek – Luna Van Het Dennehof
  • Van Olst Mike: E-Action B – King Falco van Orshof – Maike van Herkenrode Z
  • Vereecke Koen: Arioso du bois – Donna Vd Windeweg Z – L’Esmeralda Van ‘t Meulenhof – Zuckersuess d’Argilla
  • Vermeir Wilm: Gentiane De La Pomme – Joyride s – King Kong D’Avifauna
  • Vernaet Frederic: Born To Win Ap Z – Corydon Van T&l – Dauphine Van T & L – Lavallino Ter Klomp – Magic Boy van de Oostdijkhoeve
  • Vervoort Jorik: El Salvador – Jasmina Van Dyckershof – Moulon VD Burkelslag
  • Vorsselmans Annelies: Madison – Olimpo LS
  • Vrins Nick: Diornella-D – Libelle Vd Heffinck – Lucky Star Van ‘t Eigenlo
Rabat – CSIO4*-W : 10/10/2019 – 13/10/2019
  • Clarys Bart: Geste van de Vihta – Joie De Toulon – Katinka V.h. Blondveld
  • Goffinet Thierry: Eyecatcher of two notes z – Ultimate Dream Z – Vospero De Qo
  • Thiry Jose: Cyrano d’Orbri – Fire
  • Thiry Kim: Casaleo Z – Freedom De S.B. – Il Postino V/h Hof Ter Heide
  • Thonon Virginie: Dayton Sitte – High-Tech-Vy-de Septon – Tristan Horta Z
Rabat – CSI1* : 10/10/2019 – 13/10/2019
  • Goffinet Thierry: Casadello Boy – Mojito Van De Meiboom
  • Thonon Virginie: Capucine De Maugre – S.M. Caledonia
St Tropez – Grimaud – CSI2* : 10/10/2019 – 13/10/2019
  • Carton Inge: Kasper Van Het Leliehof
  • Conter Emilie: Clochard – Zirocco’s Son Z
  • Conter Zoe: Baron d’La Rousserie
  • d’Andrimont Stephanie: D-day De Lison Z – Damaskus van de Kapel – Grandia
  • Delree Maite: EIS Lusette Z – Fliegette – Infinity
  • Guery Jerome: Crooner d’Hyrencourt Z – Grace P
  • Hendrickx Dominique: Quicksilver
  • Janssens Stephanie: Chouchou – Vintage Sologne
  • Patteet Gudrun: Sea coast Crystal de Leau(E.T) – Seacoast Lovebee W
  • Willems Nathalie: Clever Brabant Lease
St Tropez – Grimaud – CSI4* : 10/10/2019 – 13/10/2019
  • Conter Emilie: Mufasa – pampero
  • Conter Zoe: Davidoff de Lassus – La Belle Dame Z – Univers du Vinnebus
  • Guery Jerome: Eras Ste Hermelle – Exxon Hedonist – Kel’star Du Vingt Ponts
  • Hendrickx Dominique: Centolou PS – Koriano Van Klapscheut – Vintadge de la Roque
  • Mathy Francois Jr: Eclinsco De L’O – Hello Diamant – Kinshasa De Goedereede
Beijing Bird’s Nest – CSI3* : 11/10/2019 – 14/10/2019
  • Verlooy Jos: EMS Inri de Regor
  • Wathelet Gregory
Oliva – CSIYH1* : 15/10/2019 – 20/10/2019
  • Andries Stephanie: Lynwood 4 – Mystic lady
  • Daigneux- Lange Fabienne: BB d’Fee Sauveniere Z
  • Guery Jerome: Great Britain V
  • Guery Patricia: Cambridge De Hus – Margriet De Mariposa
  • Harmegnies Maxime: Armina’s Girl – Carlina d’Argouges
  • Macedoine Julien: Cassarino Z – Kinder Fee Sauveniere Z
  • Ramaekers Ingriet: Elvic VH Hoeve-Terras
  • Reuter Cyrielle: Belle Fee Sauveniere Z
  • Van Paesschen Constant: Diaz Du Thot – Godlike Van De Kapel
Oliva – CSI3* : 15/10/2019 – 20/10/2019
  • Andries Stephanie: Cicero – Cornet s Lady – For You – Gurina
  • Daigneux- Lange Fabienne: Delta-fee Des Hazalles (e.t.) – Fringant Du Calvaire – Leon of the Paddocks Z – Urfee Des Luthiers
  • Guery Jerome: Crooner d’Hyrencourt Z – Eras Ste Hermelle – Exxon Hedonist – Grace P
  • Harmegnies Maxime: Chabadu – Divin Du Haras Des Barrages – Easy boy – Ivanhoe
  • Paridaen Aiko: Chicago Ee Z – Crowning (E.T.) – Libelle De Muze
  • Van Paesschen Constant: Exclusive Demeter – Isidoor van de Helle – Vendetta Treize – Verdi Treize
Oliva – CSI1* : 15/10/2019 – 20/10/2019
  • Guery Jerome: Vynka d’Eole
  • Harmegnies Maxime: Acalix Hero Z – Conchento Ps
  • Luyten Merithe: Generique-Royale – Jeunesse d’Atlantique Royale
  • Macedoine Julien: Tinka’s Fee Sauveniere Z
  • Paridaen Aiko: Ferrari Quality
  • Ramaekers Ingriet: Cavici Z – Lady Z
  • Trenker Pascale: Aeolus Moeshof – Arlando du Castelet (E.T.) – Grande Dame van ‘t Heike

Complet

Boekelo – CCIO4*-NC-L : 10/10/2019 – 13/10/2019
  • de Liedekerke – Meier Lara: Alpaga D’Arville
  • Peeters Jasper: Jackass PK
  • Van Den Broeck Tom: Ruben De La Pomme
  • Van Rijckevorsel Constantin: Beat it !
  • Vandenzavel Sarah: Ito v/h Panishof
  • Vervaecke Kris: Hopper ten Hunsel
  • Vervaecke Senne: Feebe van Alsingen
Saint Quentin – CCI2*-L : 10/10/2019 – 13/10/2019
  • Martens Vincent: Kyra VM – Marcorado Vm
  • Steeman Valentine: Beauty Boy – Vaudou du boisdeville
  • Vilain Seppe: Kawa de la Cour Z – Lamparo V
Saint Quentin – CCI1*-Intro : 10/10/2019 – 13/10/2019
  • Birkiye Laura: Horaliene
  • de Jamblinne Axelle: Florette D’hyrencourt
  • Loge Laura: Petegd
  • Marion Kathy: Contino Du Lary
  • Morant Alexandrine: Tirana
  • Van Esser Herwig: Fyrista
Saint Quentin – CCI2*-S : 10/10/2019 – 13/10/2019
  • Birkiye Laura: Carmen D’Or
  • de Jamblinne Axelle: Florette D’hyrencourt
  • Lambotte Olivia: Clyde De Luxe
  • Loge Laura: Louboutin Z
  • Magnus Tine: Gariena G – Gini ten Hunsel
  • Revyn Ward: Nobelnoen van Desta
  • Steeman Valentine: Arthy du Lys – Fine Mouche Db
Strzegom – CCI2*-L : 10/10/2019 – 13/10/2019
  • Poncelet Lea: Roxane de l’othain
  • Taquet Maelle: Grafitti Van t Stelenshof
Strzegom – CCI3*-S : 10/10/2019 – 13/10/2019
  • Benay Celia: Delara

Endurance

Vic – CEI2* 120 : 11/10/2019 – 12/10/2019
  • Bastijns Peter: Balentine al ondrel

SWITCH THE LANGUAGE
Text Widget
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Vivamus quis neque vel quam fringilla feugiat. Suspendisse potenti. Proin eget ex nibh. Nullam convallis tristique pellentesque.