10/09/2019

Les sélections 12-15/09/2019

St Tropez – CSI5* : 12/09/2019 – 15/09/2019
  • Bruynseels Niels: Holsteins Matina – Jenson Van’t Meulenhof
  • Cox Karel: Evert – Kill Bill Max
  • Van der Straten Cindy: Catalina – Urban de Rohan
  • Verlooy Jos: Igor – Jacobien Dwerse Hagen
  • Wathelet Gregory: MJT Nevados S – Spike Vd Withoeve
St Tropez – CSI2* : 12/09/2019 – 15/09/2019
  • Castro Louise: Areen Z – Lancelot
  • Delree Maite: EIS Lusette Z – Infinity
  • Van Den Bosch Danny: Jade Van Dorperheide – Zilvano
  • Van Den Bosch Ines: Ecoliene – Infinity vd Heffinck
  • Verberckmoes Maartje: Dancing Queen Jt Z – Dedalus M2S

https://www.globalchampionstour.com/events/2019/ramatuellesaint-tropez/info/show-schedule-ramatuelle-saint-tropez/

Bonheiden – CSI3* : 12/09/2019 – 15/09/2019
  • Arroyave Dayro: Baccarat Fontaine – Caritou Z – Qarmina De Greenbay Z
  • Carton-Grootjans Ann: Cigol Du Parsis Z – Kai-Licha De Carmel
  • Daigneux- Lange Fabienne: Leon of the Paddocks Z
  • De Brabander Karline: Fantomas De Muze – Kasanova De La Pomme
  • De Winter Jeroen: Jota Van Het Leliehof – L’ Innocence Van ‘t Meulenhof
  • Devos Wouter: Daisy – Kadafi Van ‘t Hof Van Pay Z – Tonik Hero
  • Doem Arnaud: Hocus Pocus De Messitert
  • Ferrer Alexa: A Vie du Calvaire – touch of class d ors
  • Galdini Fabrice: Adele – Just Luck
  • Gelin Melanie: Alana Hero Z – Attoucha Hero Z
  • Gierech Odile: Classico van de Helle
  • Hanlon Roy: Granit van het Roelhof
  • Harmegnies Maxime: C Star 2 – Easy boy
  • Maenhaut Jolien: Gondor van t Ongereet
  • Malfait David: Levi Hc Z – Louis Z
  • Martens Tom: Jiamante Van Essene
  • Mertens Hanne: Brunello Di Fer
  • Pals John: Balou z – Captain Cooper
  • Peeters Leonie: Belanda – Comme One Z – Kashmiry
  • Sebrechts Max: AD Blanez – Cristel – Holiday Uno
  • Spits Thibeau: Classic Touch Dh – Juragold Bormes
  • Thomas Gilles: Conaro – Dalida – Konak
  • Thys Jens: Cadeau Z – Kaiser ‘T’ ‘FVD’
  • Troiani Tatiana: Cash Flow III – Charlon
  • Van Gorp Marthe: Mellifluous
  • Van Laer Louise: Idalgo van de Boslandhoeve
  • Vandenberk Jens: Alessi Z – T Chiquita AZ
  • Vanderhasselt Christophe: Cana Van De Blom – derby du seigneur – Jazz van t Kamerveld
  • Vereecke Koen: Chevignon – Diadarco van Evendael Z
  • Vermeiren Dieter: Kingston Town 111 Z – Marco Vd W Heihoeve Z – Vanilla
  • Vernaet Frederic: Born To Win Ap Z – Corydon Van T&l – Lavallino Ter Klomp
Bonheiden – CSI2* : 12/09/2019 – 15/09/2019
  • Arroyave Dayro: El Vitorioso D’ecaussinnes
  • Auwers Steve: Checker – extreme m – Guantanamo van de Steenbeek
  • Blust Warren: New Diamante Van ‘t Laar
  • Boyen Jan: Espresso Vk – Frank
  • Celis Davy: Abanoba Dennehoeve Z – Intergest F – Intergest Focus
  • Daigneux- Lange Fabienne: Delta-fee Des Hazalles (e.t.) – Fringant Du Calvaire – Urfee Des Luthiers
  • De Brabander Karline: Lector VD Bisschop – Mosito Van Het Hellehof
  • De Laet Caroline: Nouvelle D’or Van’t Misthof
  • Dheere Patrick: La Toya de la Pomme – Melodie-K Van ‘t Kattenheye
  • Doem Arnaud: Eternity Du Seigneur – Le Muguet De La Ferme Du Parc
  • Ferrer Alexa: Estrella Hero Z
  • Gierech Odile: Baby One of Lotus – Tailormade Billy
  • Godecharle Estelle: Kasagrande V/d Brouwershoeve
  • Godecharle Maxim: Figaro D’orange Z – Una Van t lindenhof Z
  • Goossens Helena: Lune De Mai M – Nika Z
  • Hanlon Roy: Gema Start
  • Harmegnies Maxime: Chabadu – Houdini
  • Joly Michael: Dicaprio Z
  • Laenen Melissa: Firenze van de Withoeve – Olympic II EB Z
  • Livens Jorien: Lovebee W
  • Malfait David: Faithless
  • Mc Entee Patrick: Action One Mury Marais Z – Lloyd’s Mury Marais Z
  • Mertens Hanne: Lennox Vd Bisschop
  • Morrier Sylvie: Jet Set du Beaumont
  • Nijs Katrien: Hoover Du Houssoit – Loulou d’Avifauna
  • Pals John: Carlotta
  • Peeters Charlotte: Daytona z – Tekila du Beau Mont
  • Sebrechts Max: Anita Du Park
  • Smets Mauranne: Edidoune By Wisbecq
  • Spiessens Kevin: Chin V’t Ameldonck Z
  • Spits Patrik: Virocondo Z
  • Spits Thibeau: Javanna Van De Torredreef
  • Thomas Gilles: Calleryama
  • Troiani Tatiana: Alaska De La Bresse – Un Dollar Du Taillis Pre
  • Van Belle Dylan: Cequitta W Z – will power s
  • Van Belle Mike: Casino Royal Waterschoot Z – Frauke Van’t Hagenhof Z
  • Van Der Veken Sophie: Jacaranda DB
  • Van Gorp Marthe: Loreen van de Landhoek
  • Van Renterghem Jade: Elette – Eveline
  • Vandergeeten Charline: Mesaluna – Natoe
  • Vereecke Koen: Donna Vd Windeweg Z – L’Esmeralda Van ‘t Meulenhof
  • Verhe Germana: Kastaar Van Ter Pamelen
  • Vermeiren Dieter: Piepke 111 Z
  • Vernaet Frederic: Dauphine Van T & L – Magic Boy van de Oostdijkhoeve
  • Witteboon Talissa: Basic
Bonheiden – CSIYH1* : 12/09/2019 – 15/09/2019
  • Carton-Grootjans Ann: Midas de Brinco
  • De Brabander Karline: Navajo Van ‘t Vianahof – Oilily de Muze
  • De Laet Caroline: Chique Es Mi Da Z – New Star Quality – Ola Kala de Regor
  • Galdini Fabrice: Cervoise Ste Hermelle – Dubai une prince
  • Gelin Melanie: Angel By Diamant Z – Larimar – Quendolin 4
  • Geusens Rachel: Dia z
  • Gierech Odile: A-Myra Z
  • Haep Pascale: Chartraine Pre Noir – Happy Melody De La Defliere – Naf Naf van de Bisschop
  • Hanlon Roy: Easy Top van de Kromsteeg Z – Sea Coast Enjoy vd Kromsteeg Z
  • Harmegnies Maxime: Nespresso Vd Wareslage – Nina vh Scheefkasteel
  • Joly Michael: Mystic Lindenhof – Nightmare 111
  • Livens Jorien: Newbee W – Obambee – Orivi
  • Maenhaut Jolien: Massimo Van D’abdijhoeve – Nico Van Essene – No Limit Van Schore Z
  • Martens Tom
  • Mc Entee Patrick: Adonis Du Mury Marais Z – Again A Mury Marais Z – Artiste Mury Marais Z
  • Mertens Hanne: I’Am Moerhoeve’s Princess Z – Meursault Di Fer
  • Nijs Katrien: Onyx Van Het Bremenhof
  • Peeters Leonie: Novastar Ap
  • Ruant Julie-pascale: Tsunami of Picobello Z – U See Picobello Z
  • Spiessens Kevin: Estai Du Chatellier – OO seven vd Molendreef
  • Thomas Gilles: Evita
  • Van Belle Mike: Zarco Di Arezzo Z
  • Van Der Veken Sophie: Contharga Fly – Harwen De Villee – Illusion de la Chapelle
  • Vanderhasselt Christophe: Angelika Hero Z – Kato T Z
  • Vanderstraeten Bart: Nelson Du B&a
  • Vereecke Koen: Cydney d’Argilla Z
  • Witteboon Talissa: Jerome

http://www.jumping-bonheiden.be/nl/

Jardy – CSIP : 13/09/2019 – 15/09/2019
  • Mees Evelyn: Voodstock de l’Astree
  • Rotsaert Aliki: Batman d’été
Jardy – CSIAm-A : 13/09/2019 – 15/09/2019
  • Burssens Luka: Sahara De Talma
  • Kaufman Arthur: Tip Top Vebe
  • Kaufman Robin: O’malley D’avril
  • Pierard Shirley: Ventura Du Bouly
Jardy – CSI1* : 13/09/2019 – 15/09/2019
  • Fievez Bo: Kwinten Van De Mispelaere
  • Mauroy Penelope: Belucci du Caillou – Iniki
  • Michiels Kenza: Jina
  • Pierard Shirley: Formula One Du Bouly
  • Stordeur Stephanie: Kitting Des Hausseurs
Jardy – CSI2* : 13/09/2019 – 15/09/2019
  • De Coninck Tanguy: Tinkajahn Hero Z – Zarkava Hero Z
  • Fievez Bo: Q cortina Z
  • Francois Emilie: Baileys Vd Vijf Eiken – Coconut on The rocks Z
  • Keymolen Dag: Cor vd Mespel Z – J ‘Adore de Cour au Bois
  • Lambilliotte Eleonore: Don Juan van de Donkhoeve – Hotcha van ‘t Rozendael
  • Verhulsel Christophe: Feile sept Z

https://www.harasdejardy.com/jumping-csi-2019

Dressuur

Waregem – CDI3* : 12/09/2019 – 15/09/2019
  • Clermont Anemone: Bomba Hit des Waides
  • De Winne Flore: Basali
  • Dossin Julie: First lady
  • Engelen David: Royal Rubinstein
  • Heylen Tom: Gucci ‘H’
  • Livens Loranne: Aragon L
  • Masselus Barbara: Jersey Girl
  • Philippaerts-Engelen Veronique: Wendor
  • Van Leeuw Cathy: Donnerfunke
  • Vandenberghe Thibault: Santiago Song
  • Verheyden Sam: Kryptonite Van De Performing Stables
  • Verliefden Fanny: Indoctro V/D Steenblok
  • Verloy An: Kenzi
  • Vos Diete: Dandy L
Waregem – CDIJ : 12/09/2019 – 15/09/2019
  • Adriaensen Maud: Bailamos Biolley – Galliani Biolley
  • Arcq Lisa: Quantum of Solace
  • Laermans Zoë : Cenda de la Fazenda
  • Simonet Imane: Sammelis van het Waterhof
  • Van Evelghem Liesl: Faustland
  • Van Laere Paulien: Bonito S.
Waregem – CDIY : 12/09/2019 – 15/09/2019
  • Adriaenssens Arranka: Garmeur G
  • Beck Delphine: Zelion B
  • De Backer Xanthe: Batiqar
  • Goethals Ann-sophie: Eldorado-A
  • Lammens Lauranne: Hilcara Van Het Vijverbos
  • Pieters Beaudine: Elbrasco – L
  • van der Voort Aurélie: Don Domingo
Waregem – CDIU25 : 12/09/2019 – 15/09/2019
  • Vandeborne Lore: Ikke-pia V/d Bergerhoeve
Waregem – CDIP : 12/09/2019 – 15/09/2019
  • Blommaert Ine: Nia Domo’s Evita
  • Brauwers Louise: N-constantino V/d Bolkerhoeve
  • Collard Clara: Orchid’s Borneo
  • De Jong Jette: Ico van de Beekerheide
  • De Strooper Florentien: Die Feine Lady B
  • Everars Liezel: Fs Capelli De Niro
  • Fancello Iliana: Abloom Dew-Drop
  • Opsomer Julie: Dirano du Bois
  • Pauwels Manon: La Luna
  • Van De Weyer Britt: Smart Girl
  • Waverijn Lisa: Dornier
Waregem – CDICh-A : 12/09/2019 – 15/09/2019
  • Clabots Brittany: Fluegel
  • Goovaerts Alexander: Habiba Vh Bloemenhof
  • Vangeneugden Hanne: Waremco

http://www.dressuur-waregem.be/

Eventing

Langenhagen – CCI3*-S : 13/09/2019 – 15/09/2019
  • De Wandel Kris: Marion Van De Perelaar
  • Emsens Valentine: Esther Du Maillet
  • Goeman Tom: Sibo de Quiesce
  • Verwimp Jarno: Mahalia
Langenhagen – CCI2*-S : 13/09/2019 – 15/09/2019
  • Emsens Valentine: Dare Dare Du Mont D’anhee
  • Verwimp Jarno: Chico vh Gavershof Z

https://www.rechenstelle.de/en/agenda/2019/langenhagen/

Gatcombe Park – CCI2*-S : 13/09/2019 – 15/09/2019
  • Dessambre Sarah

 

 

SWITCH THE LANGUAGE
Text Widget
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Vivamus quis neque vel quam fringilla feugiat. Suspendisse potenti. Proin eget ex nibh. Nullam convallis tristique pellentesque.